Derotronic La Solution Connectique Coordonnées Derotronic
  Accueil » Catalogue Mon compte  |  Mon panier  |  Commander   
Saisissez votre recherche.   Recherche Avancée
Connectique
 Cordon sur mesure (fabrication)

 Cordon Reseau RJ45 Cat.5e FTP

 Cordon Reseau RJ45 Cat.6 FTP

 Cordon VGA pour ecran

 Cordon HDMI

 Cordon et rallonge divers

 Cordon fibre optique

 Cordon Freebox

 Commutateur, Selecteur, Splitter

 Convertisseur

 Adaptateur et Changeur

 Connecteur

 Switch ethernet RJ45 et Hub USB

 Alimentation et Chargeur

 Fils et Cable (au metre)

 Coffret accessoires brassage

 Multiprise Electrique

 Filtre ADSL

 Gaine et Collier

 Materiel electrique

 Outillage et Testeur

 Support pour videoprojecteur

 Support TV LCD pour ecran plat

 Ruban led

 Aerosol et nettoyage

 Pile Accu et Batterie

 Divers

Voir tous les articles
Vidéo Surveillance
 Camera

 Moniteur / Ecran

 Objectif

 Support et Boitier

 Commutateur / Selecteur

 Enregistreur

 Kit Video Surveillance

 Kit Portier video

 Accessoires divers

Voir tous les articles
Renseignements
http://www.derotronic.fr
Autres rayons
Cordons sur mesure
Tous pour l'ADSL
Systemes video surveillance
Langues
Français
DEROTRONIC

Nous pouvons fabriquer vos cordons sur mesure

Toutes quantités

N'hésitez pas , contactez nous

 

DEROTRONIC

DEROTRONIC

37 Rue Ernest Deconynck

Angle Gambetta/Solférino

59000 LILLE

 

DEROTRONIC

6 Bis Bd du Mal Leclerc

Quartier Compans

31000 TOULOUSE

 

DEROTRONIC

19 Rue de La Part-Dieu

Angle Part-Dieu/Sévigné

69003 LYON

 

DEROTRONIC

46 Quai Magellan

Angle Rue Fouré

44000 NANTES

 

Tel. 03.20.30.81.81

Fax. 03.20.57.86.12

E.mail:

  dero.lille@wanadoo.fr

Tel. 05.61.23.91.00

Fax. 05.61.23.90.99

E.mail:

dero.toulouse@wanadoo.fr

Tel. 04.72.61.83.83

Fax. 04.78.62.62.41

E.mail:

  dero.lyon@wanadoo.fr

Tel. 02.40.35.34.44

Fax. 02.40.35.43.84

E.mail:

dero.nantes@wanadoo.fr

Plan d'accès

LILLE

Plan d'accès

TOULOUSE

Plan d'accès

LYON

Plan d'accès

NANTES

Horaires

Du lundi au vendredi

de 8h30 à 12h.30

et de 14h00 à 18h00

Horaires

Du lundi au vendredi

de 8h30 à 12h.30

et de 14h00 à 18h00

Horaires

Du lundi au vendredi

de 8h30 à 12h.30

et de 14h00 à 18h00

Horaires

Du lundi au vendredi

de 8h30 à 12h.30

et de 14h00 à 18h00

 

Le samedi

de 9h00 à 12h30

et de 14h00 à 18h00

 

Les articles les plus vendus
Cordon reseau ethernet RJ45 .ftp cat.5e gris 10m
Cordon reseau ethernet RJ45 .ftp cat.5e gris 10m
10.00€ HT..
12.00€ TTC
Cordon fibre optique OM4 LC/LC  2M (50/125)
Cordon fibre optique OM4 LC/LC 2M (50/125)
25.00€ HT..
30.00€ TTC
Cordon fibre optique OM3 SC/LC  2m (50/125)
Cordon fibre optique OM3 SC/LC 2m (50/125)
20.83€ HT..
25.00€ TTC
Cordon adaptateur HDMI male/VGA Fem 20 cms
Cordon adaptateur HDMI male/VGA Fem 20 cms
37.50€ HT..
45.00€ TTC
Cordon Y doubleur VGA 1M/2F 0,2m (dedoubleur en y)
Cordon Y doubleur VGA 1M/2F 0,2m (dedoubleur en y)
15.83€ HT..
19.00€ TTC
Cordon USB type A/1 x Subd  9 M ( USB / RS232 Serie )
Cordon USB type A/1 x Subd 9 M ( USB / RS232 Serie )
33.33€ HT..
40.00€ TTC
Panier plus
Panier vide
S'identifier
Votre adresse email:
Votre mot de passe:

S'identifier

Créer Un Compte

Mot de passe oublié ?
Paiement sécurisé SSL
http://www.sogenactif.com/
Nouveautés plus
Cordon RJ12 M/M  1m
Cordon RJ12 M/M 1m
4.67€ HT..
5.60€ TTC
Meilleures Ventes
Cordon Mini Din 9 br. / 2 RCA ( FREEBOX )
01.
Cordon Mini Din 9 br. / 2 RCA ( FREEBOX )
cable reseau ethernet patch (cat 5e) FTP 100 ohms gris
02.
cable reseau ethernet patch (cat 5e) FTP 100 ohms gris
Alimentation continu 12V cc  1.7A ( FREEBOX ADSL )
03.
Alimentation continu 12V cc 1.7A ( FREEBOX ADSL )
Cable coaxial 50 ohms RG213
04.
Cable coaxial 50 ohms RG213
Connecteur scotchlock pour 2 fils
05.
Connecteur scotchlock pour 2 fils
Cable Haut Parleur 2 x 1.5 mm
06.
Cable Haut Parleur 2 x 1.5 mm
Alimentation continu 12V cc  1.2A
07.
Alimentation continu 12V cc 1.2A
Fiche RJ09
08.
Fiche RJ09
Fil de cablage 0.5 mm rouge
09.
Fil de cablage 0.5 mm rouge
Cordon adaptateur pour alimentation FREEBOX
10.
Cordon adaptateur pour alimentation FREEBOX
Cable Haut Parleur 2 x 2 mm
11.
Cable Haut Parleur 2 x 2 mm
Fil de cablage 0.5 mm bleu
12.
Fil de cablage 0.5 mm bleu
Fil de cablage 0.5 mm noir
13.
Fil de cablage 0.5 mm noir
cable rigide reseau 100 ohms categorie 5e (cat 5e) gris
14.
cable rigide reseau 100 ohms categorie 5e (cat 5e) gris
Fil de cablage 0.5 mm jaune
15.
Fil de cablage 0.5 mm jaune
Cable blinde 2 conducteurs 0.50 mm
16.
Cable blinde 2 conducteurs 0.50 mm
Fiche RJ45
17.
Fiche RJ45
Cordon peritel M/Mini Din 9 br.M (FREEBOX)
18.
Cordon peritel M/Mini Din 9 br.M (FREEBOX)
Fiche MINI DIN 9 Broches Male
19.
Fiche MINI DIN 9 Broches Male
Cable coaxial 75 ohms KX6
20.
Cable coaxial 75 ohms KX6
Cable coaxial 75 ohms RG59
21.
Cable coaxial 75 ohms RG59
Cable Haut Parleur 2 x 0.75 mm
22.
Cable Haut Parleur 2 x 0.75 mm
Cable modular plat  4 conducteurs
23.
Cable modular plat 4 conducteurs
Fil de cablage 0.5 mm blanc
24.
Fil de cablage 0.5 mm blanc
Filtre ADSL ( RJ45 / 2 x  RJ11 )
25.
Filtre ADSL ( RJ45 / 2 x RJ11 )
Rouleau de ruban isolant electrique (chatterton, scotch)
26.
Rouleau de ruban isolant electrique (chatterton, scotch)
Fiche BNC Male a sertir 75/93 ohms Pro
27.
Fiche BNC Male a sertir 75/93 ohms Pro
Cable electrique souple 3 x 1.5 mm noir
28.
Cable electrique souple 3 x 1.5 mm noir
Cable Blinde Souple Noir  4x0.22mm
29.
Cable Blinde Souple Noir 4x0.22mm
Fiche MINI DIN 8 Broches Male
30.
Fiche MINI DIN 8 Broches Male
Adaptateur peritel F/3 RCA 0.20M
31.
Adaptateur peritel F/3 RCA 0.20M
Fiche RJ45 blinde Cat.6
32.
Fiche RJ45 blinde Cat.6
Capot Eco  9 points et 15hd VGA
33.
Capot Eco 9 points et 15hd VGA
Capuchon RJ45 gris
34.
Capuchon RJ45 gris
Cable Haut Parleur 2 x 1 mm
35.
Cable Haut Parleur 2 x 1 mm
Cable Blinde Souple Noir  8x0.22mm
36.
Cable Blinde Souple Noir 8x0.22mm
Fiche type N a sertir RG 8
37.
Fiche type N a sertir RG 8
Adaptateur FME F / FME F
38.
Adaptateur FME F / FME F
Cordon Y doubleur VGA 1M/2F 0,2m (dedoubleur en y)
39.
Cordon Y doubleur VGA 1M/2F 0,2m (dedoubleur en y)
Fiche 2P+T 10/16A Coude Male Blanc
40.
Fiche 2P+T 10/16A Coude Male Blanc
Vis et ecrou cage pour baie de brassage
41.
Vis et ecrou cage pour baie de brassage
Fiche MINI DIN 7 Broches Male (S-Video)
42.
Fiche MINI DIN 7 Broches Male (S-Video)
Alimentation universelle 3/12 Vcc  600mA
43.
Alimentation universelle 3/12 Vcc 600mA
Alimentation alternative 12V  500mA
44.
Alimentation alternative 12V 500mA
Fiche RJ45 blinde Cat.5e
45.
Fiche RJ45 blinde Cat.5e
Alimentation alternative 15V  500mA
46.
Alimentation alternative 15V 500mA
Fiche BNC Male a sertir VCB 100 VCB100
47.
Fiche BNC Male a sertir VCB 100 VCB100
Cable electrique souple 3 x 2.5 mm noir
48.
Cable electrique souple 3 x 2.5 mm noir
Fiche RJ11
49.
Fiche RJ11
Cable Blinde Souple Noir 10x0.22mm
50.
Cable Blinde Souple Noir 10x0.22mm
Alimentation alternative  9V  500mA
51.
Alimentation alternative 9V 500mA
Fiche Jack 6.35 Metal Stereo Male
52.
Fiche Jack 6.35 Metal Stereo Male
Capuchon RJ45 noir
53.
Capuchon RJ45 noir
Cable blinde 2 conducteurs 0.50 mm PRO
54.
Cable blinde 2 conducteurs 0.50 mm PRO
Fiche RCA Metal dore Male noir
55.
Fiche RCA Metal dore Male noir
Alimentation continu 12V cc  500mA Régulé
56.
Alimentation continu 12V cc 500mA Régulé
Fiche Alimentation C20 IEC 320 16A Male
57.
Fiche Alimentation C20 IEC 320 16A Male
Fil de cablage 0.5 mm vert
58.
Fil de cablage 0.5 mm vert
Detrompeur pour prise informatique
59.
Detrompeur pour prise informatique
Cable multi coaxial 7 coax.
60.
Cable multi coaxial 7 coax.
cable 2 paires 100 ohms categorie 5e gris
61.
cable 2 paires 100 ohms categorie 5e gris
Adaptateur RCA M /  BNC F
62.
Adaptateur RCA M / BNC F
cable reseau ethernet patch (cat 6) FTP 100 ohms gris
63.
cable reseau ethernet patch (cat 6) FTP 100 ohms gris
Cable coaxial 50 ohms RG58
64.
Cable coaxial 50 ohms RG58
Alimentation continu 12V cc  1.5A
65.
Alimentation continu 12V cc 1.5A
Cable blinde 2 conducteurs 0.22 mm
66.
Cable blinde 2 conducteurs 0.22 mm
Embase autocollante pour collier
67.
Embase autocollante pour collier
Fiche XLR 3 Broches F
68.
Fiche XLR 3 Broches F
Adaptateur RCA F / BNC M
69.
Adaptateur RCA F / BNC M
Connecteur SUB D 09 Femelle
70.
Connecteur SUB D 09 Femelle
Fiche XLR 3 Broches M
71.
Fiche XLR 3 Broches M
Cordon 2 RCA M/JACK 3.5 ST F 0.2m
72.
Cordon 2 RCA M/JACK 3.5 ST F 0.2m
Socle Jack 2.5 Stereo
73.
Socle Jack 2.5 Stereo
Cable coaxial 50 ohms RG174
74.
Cable coaxial 50 ohms RG174
Cable twinax
75.
Cable twinax
Cordon 2 RCA M/2 RCA M  1.2m
76.
Cordon 2 RCA M/2 RCA M 1.2m
Adaptateur Jack 3.5 Stereo M /2 x 3.5 Stereo F
77.
Adaptateur Jack 3.5 Stereo M /2 x 3.5 Stereo F
Fiche MINI DIN 5 Broches Male
78.
Fiche MINI DIN 5 Broches Male
Fiche SMA Reverse RG58 F
79.
Fiche SMA Reverse RG58 F
Fiche peritel male
80.
Fiche peritel male
Adaptateur DB HD 15 F/F
81.
Adaptateur DB HD 15 F/F
Capuchon Noir Pour BNC 75/93 Ohms
82.
Capuchon Noir Pour BNC 75/93 Ohms
Fiche Alimentation Femelle 2.5mm
83.
Fiche Alimentation Femelle 2.5mm
Cable Haut Parleur 2 x 0.38 mm
84.
Cable Haut Parleur 2 x 0.38 mm
Adaptateur RCA F / RCA F
85.
Adaptateur RCA F / RCA F
Connecteur SUB D 25 Male
86.
Connecteur SUB D 25 Male
Fiche Alimentation Male 2.1mm
87.
Fiche Alimentation Male 2.1mm
Cable IBM type 6
88.
Cable IBM type 6
Cable modular plat 10 conducteurs
89.
Cable modular plat 10 conducteurs
Fiche Antenne Auto Radio Male
90.
Fiche Antenne Auto Radio Male
Adaptateur DB .9 F/F
91.
Adaptateur DB .9 F/F
Cordon RJ09 spiral noir  1.8m
92.
Cordon RJ09 spiral noir 1.8m
Cable nappe 10 conducteurs
93.
Cable nappe 10 conducteurs
Cable nappe 20 conducteurs
94.
Cable nappe 20 conducteurs
Cable blinde separement 2 conducteurs
95.
Cable blinde separement 2 conducteurs
Cordon ADSL RJ11 blindé  2m
96.
Cordon ADSL RJ11 blindé 2m
Fiche RJ45 blinde Cat.6 pour cable rigide
97.
Fiche RJ45 blinde Cat.6 pour cable rigide
Support de bloc multiprises pour bloc 5 prises
98.
Support de bloc multiprises pour bloc 5 prises
Capuchon RJ45 bleu
99.
Capuchon RJ45 bleu
Doubleur RJ12 1M/2F
100.
Doubleur RJ12 1M/2F
Promotions plus
Bloc multiprises 4 x 2P+Terre blanc ( 4 metres )
Bloc multiprises 4 x 2P+Terre blanc ( 4 metres )
11.67€ HT..
14.00€ TTC

10.50€ HT..
12.60€ TTC
Informations
Nous contacter (e.mail)
Nos coordonnées
Nos livraisons
Nos conditions de vente
Tous les articles en photo
Qui est connecté ?
Actuellement 12 invités online.
Commentaires plus
Cordon Mini Din 9 br. / 2 RCA ( FREEBOX )
cordon commandé le 30 décembre 8 h du matin reçu le 31 déce ..
5 de 5 étoiles!

Copyright © 2006 Derotronic La Solution Connectique
DEROTRONIC (siège) 37 Rue Ernest Deconynck 59000 LILLE
Tel. 03.20.30.81.81 Fax. 03.20.57.86.12
SAS au capital de 180 000 Euros Siret 37835609100017
Magasin à Lille Toulouse Lyon et Nantes
Base oscommerce


fabrication de cordon sur mesure, fabrication de cable sur mesure, fabrication de cordons sur mesure, fabrication de cables sur mesure
Cordon informatique , cordon audio , cordon video , cordon telephone , cordon adsl , cordon reseau , cordon rj45 , cordon ethernet , cordon sur mesure
cordon informatique lille , cordon informatique toulouse , cordon informatique lyon , cordon informatique nantes
Cordons informatique , cordons audio , cordons video , cordons telephone , cordons adsl , cordons reseau , cordons rj45 , cordons ethernet , cordons sur mesure
cordons informatique lille , cordons informatique toulouse , cordons informatique lyon , cordons informatique nantes
Cable informatique , Cable sur mesure , Cable a facon , Cable ADSL , cable BNC , cable RCA , cable DIN , cable VGA , cable HDMI , cable JACK , cable PERITEL , cable PS2 , cable S-Video , cable SATA , cable SERIE , cable USB , cable XLR , cable YUV , cable SMA , cable IEEE FIRE WIRE, cable OPTIQUE , cable RJ , cable ETHERNET , cable RESEAU , cable freebox
cable informatique lille , cable informatique toulouse , cable informatique lyon , cable informatique nantes
Fibre optique freebox, cordon optique freebox, jarretiere optique freebox, fibre sc-upc freebox, fibre sc apc freebox, jarretiere sc upc vers sc apc freebox
Jarretiere optique LC , Jarretiere optique SC , Jarretiere optique ST , Jarretiere optique MTRJ , Jarretiere optique TOS LINK , Jarretiere optique MULTIMODE
fibre optique OM1, fibre optique OM2, fibre optique OM3, fibre optique OM4, fibre optique OS1,fibre optique OS2
cordon fibre optique OM1, cordon fibre optique OM2, cordon fibre optique OM3, cordon fibre optique OM4, cordon fibre optique OS1, cordon fibre optique OS2
cable optique OM1, cable optique OM2, cable optique OM3, cable optique OM4, cable optique OS1, cable optique OS2
fibre optique LILLE, fibre optique TOULOUSE, fibre optique LYON, fibre optique NANTES
Connectique BNC , Connectique DIN , Connectique FME , Connectique HE-10 , Connectique JACK , Connectique MINI DIN , Connectique PERITEL , Connectique PL259 , Connectique RCA , Connectique RJ , Connectique SMA , Connectique SUB-D , Connectique TNC , Connectique ADSL , Connectique TWINAX , Connectique F , Connectique N
Alimentation , chargeur , transfo , transformateur , convertisseur , transfo FREEBOX , cordon freebox , cable freebox ,
Pile alcaline , pile lithium , pile rechargeable , batterie , accu et accumulateur
Ruban LED , Ruban LED RVB , Ruban LED 5050 , Ruban LED 3528 , Ruban led lille , Ruban led toulouse , Ruban led lyon, Ruban led nantes
Camera BNC , camera IP , camera etanche, moniteur et ecran de video surveillance , objectif , support et boitier pour camera , enregistreur numerique
magasin lille, magasin toulouse, magasin lyon, magasin nantes
magasin paris, magasin marseille, magasin bordeaux, magasin nice, magasin strasbourg
cordon sur mesure, cable sur mesure

dero